• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УНП окончательно решила не блокироваться ни с НСНУ, ни с БЮТ

    Опубликовано: 2005-11-07 09:19:00
    Украинская народная партия (УНП) не будет блокироваться ни с "Народным Союзом "Наша Украина", ни с Блоком Юлии Тимошенко на парламентских выборах-2006. УНП готова идти на выборы самостоятельно, сформировав блок с партиями, общественными и молодежными организациями правоцентристского направления, которые на сегодня проявили инициативу к совместному с УНП участию в выборах-2006. Такое решение принял центральный провод Украинской народной партии.
     
    "Фактически, Украинская народная партия остались единственной правоцентристской партией, которая может пойти на выборы-2006 самостоятельно, не ассимилируясь в либеральных по своей идеологии блоках - НСНУ или БЮТ. По моему мнению, в 2006 году украинцам должно быть предоставлено право избирать не только левое, либеральное, леворадикальное или праворадикальное, но и правоцентристское направление развития страны. Поэтому мы готовы поддержать инициативу тех идеологически близких к УНП сил, которые разделяют такую точку зрения", - сказал лидер УНП Юрий Костенко. Об этом сообщили в пресс-службе партии
     
    В ближайшие дни Ю.Костенко поручено завершить переговоры о создании блока национально-демократических сил. Его рекомендовано назвать "Украинский народный блок". Окончательный состав участников блока будет оглашен в начале декабря.
     
    Именно такой формат участия УНП в выборах-2006 будет распространен и на выборы в местные органы власти.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.