• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «АВТРАМАТ» отметил 20-летие

    Опубликовано: 2005-03-24 18:51:11
    20 марта 2005 года ОАО «АВТРАМАТ» отметил 20 лет с начала освоения производства поршней для автомобилей семейства ВАЗ и выпуска первой партии продукции. Если за неполный 1985 год было выпущено немногим более 70 тыс. поршней, то в 2004 году предприятие подошло к 3-миллионному рубежу, а всего с 1985 г. завод произвел около 30 миллионов поршней ВАЗ !
    Сегодня ОАО «АВТРАМАТ» выпускает около 30 видов поршней номинальных и ремонтных размеров для всех модификаций автомобилей ВАЗ, потребителями которых являются автомобилисты на всем пространстве СНГ и за его пределами. Продукция завода в полной мере отвечает требованиям надежности и качества, предъявляемым к этой важной части двигателя.
    За продукцию ВАЗ предприятие неоднократно отмечалось дипломами, грамотами, свидетельствами, другими знаками отличия. Значимыми наградами являются знак качества «Высшая проба», полученный заводом в 2003, а также победа во Всеукраинском конкурсе «100 лучших товаров Украины» в номинации «Промышленные товары для населения», где заводом были представлены поршни ВАЗ.
    ОАО «АВТРАМАТ» не останавливается на достигнутом. Сегодня предприятие имеет в своем составе конструкторское бюро по разработке поршней со сформировавшейся конструкторской школой. Одним из весомых доказательств научного подхода завода к разработкам конструкций поршней является получение им в России и Украине патента на изобретение «Способ оптимизации профиля боковой поверхности поршня ДВС».
    В настоящее время в ОАО «АВТРАМАТ» разработан и испытан по стандартной методике поршень новой конструкции для двигателя ВАЗ 2105. Масса поршня 296…302 г против 365…380г у серийного выпускаемого. Применение поршня улучшенной конструкции позволит увеличить мощность двигателя на 0,4 кВт (0,55 л.с.) за счет снижения потерь трения в цилиндро-поршневой группе. Изготовлены также опытные партии и начаты испытания новых облегченных поршней для двигателей ВАЗ-21083, 21213 и 2112. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.