• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алексей Лелюк: Народ Украины ждет перемен к улучшению жизни

    Опубликовано: 2005-11-08 12:23:00
    «Анализ показывает, - сказал в интервью корреспонденту Информационного сервера Партии регионов председатель Полтавского регионального отделения партии, - что новая власть вопреки сказочным обещаниям оказалась неспособной поддерживать заданные правительством Виктора Януковича темпы развития и роста благосостояния людей. Страна откатилась на годы назад. Негативные процессы охватили все сферы жизни.

    Если в прошлом году полтавские хлеборобы за тонну солярки отдавали четыре тонны пшеницы, то теперь - двенадцать. Закупочные цены на продукцию растениеводства снизились против прошлого года на 13 процентов. Многие сельхозпредприятия, несмотря на приличный урожай зерновых, оказались банкротами.

    Глубокую озабоченность вызывает ситуация в промышленности. С ростом цен на энергоносители возросла потребность предприятий в оборотных средствах. Нехватка ресурсов ограничивает производство. Однако вопросы возвращения экспортного НДС, где заморожены значительные суммы, в государстве не решаются.

    В то же время в условиях спада производства правительство намерено повысить минимальную заработную плату, что затронет всю систему оплаты труда, потребует немалых дополнительных средств.

    Регионалы, конечно же, не против повышения платы труженикам. Но для этого государство должно создать предпосылки. А они не создаются, что грозит сокращением производства и ростом безработицы.»

    Народный депутат также отметил, что урезаются социальные программы, начатые правительством Виктора Януковича, и в тоже время осуществляется баснословное повышение окладов верхушке чиновничьего аппарата.

    Председатель Полтавского регионального отделения Партии А. Лелюк, говорит, что у людей складывается впечатление, что власть чувствует себя временной, и заботится не о благе народа, а исключительно о себе.

    «Мне представляется, что в такой обстановке народ Украины должен с одобрением воспринять провозглашенную Партией регионов Стратегию экономического развития страны, основными ориентирами которой являются обеспечение устойчивых и высоких темпов экономического роста, освобождение экономики от чрезмерного и необоснованного вмешательства государства в дела субъектов хозяйствования, снижение налогового пресса.

    Народ Украины ждет перемен к улучшению жизни. И, конечно же, изменение ситуации в стране связывает с выборами 2006 года. Осознавая свою ответственность перед соотечественниками, Партия регионов сейчас как никогда обязана сплотить партийные ряды, объединить вокруг себя своих сторонников, активно включиться в предвыборную борьбу и одержать победу,» - сказал народный депутат.

    Пресс-служба Партии регионов
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.