• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список - срез общества

    Опубликовано: 2005-12-16 10:20:00
    Список Партии Регионов полностью сформирован, и в нем действительно стоят рядом такие противоречивые фигуры, как бывший генеральный прокурор Святослав Пискун и глава Донецкого облсовета Борис Колесников. В списке терпят друг друга и народный депутат Владимир Сивкович, и экс-заместитель министра внутренних дел Николай Джига. Но, знаете, партия - это срез общества, и туда попадают разные люди. ...
     
    Разные, скажем, по своему характеру, кто-то, может быть, очень активный, а кто-то очень пассивный. И даже если эти люди находятся в одной идеологической нише, тем не менее, они разные, как разнообразен каждый человек. Нужно еще учесть и возрастные параметры: кто-то моложе, а кто-то может быть, постарше. Я, например, самый молодой, а у нас в партии есть люди значительно более старшего возраста. И совсем не обязательно, что я со всеми своими старшими коллегами всегда нахожу общий язык. Увы, в партийных рядах есть некоторые люди, и порой думаешь, уж лучше чужие, чем такие свои. Поэтому, на мой взгляд, внутри любой политической силы приходится с чем-то мириться. Уверен, что в каждой политической силе возникают какие-то внутренние моменты и личностные противоречия. И я совсем не считаю, что противоречивые фигуры в нашем списке, в конце концов, не могут ужиться и идти на выборы вместе все вместе. Но считаю, что, например, если у кого-то есть какие-то амбиции, настоящая воля, то он может, допустим, заявить, что не хочет быть с какой-то персоной в одном списке, в одной партии, на одном поле. То есть он может взять и выйти, как когда-то из фракции "Нашей Украины" вышел сын киевского мэра Александр Омельченко-младший, когда туда вошел народный депутат, давний враг Омельченко-старшего Леонид Черновецкий. Однако я боюсь, что у многих людей не хватит мужества взять и сделать такой шаг. Поэтому, думаю, они будут мириться с чем угодно и с кем угодно. Для достижения каких-то своих целей.
     
    Газета "Дело"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.