• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Союз» идет на выборы в блоке с 5 партиями

    Опубликовано: 2005-12-16 14:06:00
    Партия «Союз» на своем VIII Съезде приняла решение принимать участие в выборах 2006 года в блоке с партией «Социалистическая Украина», Славянской партией Украины, партиями «Жінки України», «Новая сила» и «Єдина родина».
     
    Кроме того, ведутся переговоры о вхождении в блок Всеукраинской чернобыльской народной партии (за благополучие и социальную защиту народа) и Партии малого и среднего бизнеса Украины. Партия «Союз» предлагает назвать избирательный блок этих политических сил «За Союз!».
     
    Как сообщил лидер партии «Союз» народный депутат Лев Миримский, окончательное решение о создании блока и его названии будет приниматься 22 декабря на межпартийном съезде. До этого все вышеназванные партии будут проводить свои съезды, на которых решится вопрос о блокировании.
     
    В то же время Миримский рассказал, что к этому блоку могут присоединиться все желающие. «Мы рады всем здравомыслящим силам, которые разделяют наши идеи», - сказал Миримский.
     
    Напомним, программа партии «Союз» предусматривает создание равноправного межгосударственного союза Украины, России и Беларуси без таможен и границ, придание русскому языку статуса государственного, отказ от депутатской неприкосновенности депутатов всех уровней.
     
    Главред
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.