• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко стала «классной» для России

    Опубликовано: 2005-12-16 14:31:00
    В канун парламентских выборов на Украине пропрезидентская партия «Народный Союз «Наша Украина» наиболее часто упоминается в телеэфире. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга телеканалов, проведенного Комитетом «Равенство возможностей» и Ассоциацией «Общее пространство» в период с 5 по 11 декабря текущего года, сообщает «Новый Регион».
     
    Согласно данным исследования, в недельный период нейтральная информация про НСНУ заняла 3046 секунд в украинском телеэфире. На втором месте находится Блок Юлии Тимошенко – 2550 секунд, затем - «Партия Регионов» - 1006 сек, Блок Литвина – 763 сек, Соцпартия – 478 сек и коммунисты – 62 сек.
     
    Авторы исследования утверждают, в канун выборов украинское телевидение становится более ангажированным. При этом исключением не стал и «5 канал», который со времен «оранжевой революции» позиционирует себя как «канал честных новостей».
     
    «5 канал» с начала года все больше и больше показывает заангажированные новости. На телеканале активно были представлены НСНУ и БЮТ, а также «Партия регионов», но сюжеты о последней имели иронично-скептический характер. «5 канал» формирует симпатии в адрес провластных сил и антипатии по отношению к оппозиции», - говорит один из авторов исследования Юрий Нестеряк.
    По его словам, во время мониторинга было также проведено контент-исследование международной версии российского «Первого канала» и «НТВ-Мир»:
     
    «Освещение российскими телеканалами украинских партийных идей и оценок можно охарактеризовать двумя главными чертами: позитив на Тимошенко и негатив на Литвина», - считает Нестеряк.
     
    ELCOMART Выборы 2006
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.