• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский народный блок Костенко-Плюща презентовал проект предвыборной программы

    Опубликовано: 2005-12-16 14:40:00
    Украинский народный блок Костенко и Плюща выступает за отмену депутатской неприкосновенности на всех уровнях. Об этом заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, презентуя проект избирательной программы блока в ходе межпартийного съезда Украинского народного блока Костенко-Плюща.
     
    Блок, по словам Ю.Костенко, выступает за реализацию принципа отделения бизнеса от власти и за отмену неприкосновенности депутатов всех уровней. Также в проекте предвыборной программы предусматривается проведение судебной реформы, которая обеспечит ответственность судей за вынесенные решения. Кроме того, блок выступает за государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Предусматривается внедрение энергосберегающих технологий и модернизации предприятий, создание собственного ядерного топлива, модернизация угольных шахт, применение современных технологий добычи нефти и газа на украинских месторождениях.
     
    Ю.Костенко подчеркнул, что, в соответствии с проектом программы, будет осуществляться политика государственной поддержки фермерских хозяйств. По его словам, ресурсом занятости населения станет широкое развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Пенсии будут достаточными для достойных условий жизни.
     
    По словам лидера УНП, для обеспечения социальной справедливости будет законодательно закреплен максимальный размер пенсии. В соответствии с проектом программы, среднее образование будет бесплатным, т реализовуется переход к независимому государственному тестированию знаний выпускников школ, а также государственный статус украинского языка в высшей школе.
     
    Блок также заявляет о своей поддержке тем церквам, которые содействуют возрождению традиционных духовных ценностей украинского народа. По словам Ю.Костенко, блок поддерживает создание единой украинской поместной церкви. Лидер УНП заверил, что блок будет требовать передачи всех культовых культурных и исторических сооружений православным церквам Киевского патриархата.
     
    В соответствии с проектом предвыборной программы блока, расходы государства на оборону составят 2% ВВП, а предприятия оборонно-промышленного комплекса станут выпускать конкурентоспособную военную технику.
     
    Ю.Костенко заявил, что блок выступает за реализацию политики вступления в Европейский Союз и НАТО. В то же время Украина должна развивать равноправные и взаимовыгодные отношения с Россией и другими соседними государствами, говорится в документе.
     
    Лидер УНП в своем докладе также отметил, что в блок вошли силы, которые с самого начала поддерживали украинское в Украине. "В нашей политической команде нет популярных певцов, олигархов или спортсменов", - сказал он, при этом добавив: "Мы являемся командой единомышленников, которая никогда не пела политические песни по заказу: на западе - об УПА, а в Крыму - о российском флоте".
     
    ЛІГА БізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.