• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мнение: Газовой войной Россия не поднимет рейтинг пророссийских партий на Украине

    Опубликовано: 2005-12-16 15:34:00
    Вступив в «газовую войну», Россия поддалась на провокацию, считает вице-президента Института национальной стратегии, глава московского представительства консалтингового агентства Bakster Group Олег Матвейчев, сообщает Новый Регион.
     
    «Если Украина ведет себя некрасиво и недостойно, это не повод для России вести себя точно так же», – сказал Матвейчев «Новому Региону».
     
    По мнению эксперта, российское руководство неправильно оценивает перспективу отношений с Украиной:
    «Нужно понимать, что наши отношения строились не последние 5-10 лет. У нас есть века отношений, на так называемой «Украине» живут русские люди. То, что они называют себя «украинцами» – историческое недоразумение. На них сошло определенное помутнение разума, но кому выгодно, чтобы на Украине ухудшилась жизнь?», – считает Матвейчев.
     
    По его словам, при помощи «газовой войны» Москве не удастся поднять рейтинг пророссийских партий:
    «Насильно никому мил не будешь. Россия могла быть привлекательна именно своим благородством. Россия могла бы не опускаться до уровня руководства Украины, которое открыто плюет в сторону своих соседей», – уверен Матвейчев.
     
    ELCOMART Выборы 2006
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.