• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США появится "нулевая" Coca-Cola

    Опубликовано: 2005-03-22 18:49:55
    Североамериканская Coca-Cola Co. объявляет о планах запуска новой диетической "Колы". Напиток, получивший имя Coca-Cola Zero ("ноль"), не будет содержать ни одной калории. При разработке нового суббренда специалисты компании делали упор на отстройку продукта от популярного в Америке диетического напитка Diet Coke. "Coca-Cola Zero – создана для молодых людей, которые предпочитают традиционный вкус Coca-Cola в сочетании с минимальной калорийностью и новой маркой, которую они могут назвать своей" – говорит Дэн Диллон (Dan Dillon), вице-президент, диетического направления Североамериканской Coca-Cola. Новый продукт будет поддержан обширной маркетинговой кампанией, в рекламе будут задействованы телевидение, радио, пресса, Интернет, а также многочисленные BTL-акции. Начало продаж напитка намечено на июнь 2005 года.

    Coca-Cola Zero – не первая попытка компании создать "здоровый" продукт, не ассоциирующийся у потребителей с понятием "диета". Как уже сообщал СФ, британское подразделение компании проведет ребрэндинг низкокалорийной линейки продукции. С апреля "легкие" напитки Fanta, Sprite, Dr Pepper и Lilt в Великобритании будут выпускаться с единой маркировкой "Z". Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.