• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко "мечтает" о демократической коалиции

    Опубликовано: 2006-02-01 14:40:00

    Лидер блока "Пора-ПРП" Виталий Кличко заявил о начале предвыборной кампании блока.

    На пресс-конференции в Киеве Кличко, а также и.о. министра финансов Виктор Пинзеник, советник президента Маркиян Лубкивский и лидер партии "Пора" Владислав Каськив представили журналистам символику своего избирательного блока: лозунг "Так!", а также агитационный видеоролик, который со среды начнут транслировать по каналам украинского телевидения.

    Основные лозунги, которые используются в ролике: "Не словом, а делом", "Так - Кличко!", "Честность каждого - сила государства", "Потому что нужны новые люди, свободные люди, потому что время перемен", "Бандиты должны сидеть в тюрьмах, а не в парламенте".

    Отвечая на вопросы журналистов о правомерности использования лозунга "Так", поскольку этот лозунг используется в кампании блока "Наша Украина", лидеры "Поры-ПРП" заявили, что не считают это незаконным. "Каждый имеет право употреблять любые слова", - заявил Пинзеник. "Мы - часть оранжевой команды", - добавил Кличко.

    "Наше "Так!" - это настоящее "Так! А словосочетание "потому что" мы употребляем в ролике с оттенком иронии", - сказал Лубкивский.

    Кличко сообщил, что отныне их блок будет проводить еженедельные брифинги, на ближайшем из которых будет обнародована предвыборная программа блока. По его словам, основные тезисы этой программы таковы: предложение новых принципов политики, которые объединят людей не вокруг должностей, а вокруг принципов и идеалов. "План наших действий будет обнародован еще до того, как мы начнем свою работу в парламенте. Это необходимо для того, чтобы с первого же дня после выборов мы начали эффективно действовать", - заявил Кличко.

    "Мы предлагаем всем демократическим силам взять на себя обязательство о создании единой демократической коалиции. И не создавать никаких объединений с теми политическими силами, которые совершали фальсификации во время прошедших президентских выборов", - охарактеризовал программу блока Каськив. Он не стал комментировать, на какой процент голосов избирателей рассчитывает блок. "Мы рассчитываем на поддержку разумных людей, которых много в государстве", - сказал Каськив.

    Кличко заявил, что с началом избирательной кампании он заканчивает сотрудничество с бизнес-структурами, и пообещал, что в ближайшее время в совершенстве выучит украинский язык.

    Rupor.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.