• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Многопартийный» Александр Омельченко

    Опубликовано: 2006-02-01 14:51:00

    Полку желающих добавить голосов Александру Омельченко на выборах киевского городского главы прибывает. На предстоящих выборах в Киевгорсовет действующего столичного мэра будет поддерживать еще и Народный блок Владимира Литвина. Свою приверженность Омельченко уже успели подтвердить и блок Евгения Марчука – «Єдність», и эсдеки (о них немного ниже). Позавчера политическая сила, представляющая спикера парламента подписала с Александром Омельченко соответствующее соглашение.

    Комментируя этот документ, Владимир Литвин сказал, что НБЛ не просто поддерживает человека, «который действует профессионально, компетентно, который имеет заслуги перед городом», а и выходит из того, что Омельченко будет реализовывать те политические основы, которые наработаны Народным блоком Литвина, – сообщает УНИАН.

    «Наша Украина» спокойно отреагировала на то, что ее выдвиженца «сватает» большое количество конкурирующих с ней политических сил. Например, Валерий Лебедивский, который был избран в парламент по одному з округов Киева, призывает «не искать в этом вопросе политики». «Должность столичного градоначальника – это должность хозяйственника, – указал Лебедивский в комментарии «УМ». – Вдоль лет управления Киевом Омельченко показал себя удачным хозяйственником. А то, что много партий поддерживают его кандидатуру, и является оценкой деятельности мэра».

     
    Лидер киевской ячейки НСНУ Николай Мартыненко тоже одобрительно откликнулся относительно поддержки, которую Омельченко высказывают другие политические силы. «Мы приветствуем то, что наш однопартиец Александр Омельченко увеличивает базу своей электоральной поддержки на выборах мэра и заручается поддержкой других политических сил, – отмечает Мартыненко. – Это станет шагом к тому, чтобы на выборах Омельченко победил как мэр всех киевлян, и приведет к формированию конструктивного большинства в новом горсовете".

     
    Собственно намерением сосредоточить вокруг себя максимальное количество партий и этим укрепить постизбирательный фундамент и объясняются нынешние соглашения Сан Саныча. "Наша Украина" не сможет сформировать единоличного большинства в Киевсовете, а Омельченку оно крайне нужно.


    Владимир Семкив, Україна молода

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.