• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создаётся новый специальный орган для борьбы с "грязными" избирательными технологиями

    Опубликовано: 2006-02-07 14:57:00

    В Украине появился новый орган, который поможет отслеживать нарушения в ходе избирательной кампании. Презентация Независимого экспертного совета по вопросам деятельности масс-медиа во время выборов состоялась сегодня в Пресс-Центре ЛІГА БізнесІнформ.

    Совет был создан по инициативе общественности, государственных и международных органов. Это - гражданская форма деятельности, которая будет функционировать во время выборов.

    Говоря о целях Независимого совета, директор Института Медиа Права Тарас Шевченко заявил: "Наше задание - принимать решения, которые сможет рассматривать и ЦИК, и суды".

    Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко рад созданию такого органа. Того же мнения член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. "Мы видим приятный факт рождения нового экспертного совета, которого давно ждали в обществе", - сказал он.

    А.Магера считает, что СМИ во время выборов попадают в такие "правовые ловушки", из которых трудно выбраться, а новый орган поможет масс-медиа в решении правовых проблем, связанных с освещением избирательного процесса.

    Глава объединения "Телекритика" Наталья Лигачева определила задачи экспертного совета следующим образом: "оперативно реагировать на проявления "черного пиара" и помогать с точки зрения законодательства и правовых рекомендаций".

    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.