• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты хотят вернуться к смешанной системе выборов

    Опубликовано: 2006-02-13 11:27:00

    Парламенту предложат вернуться к смешанной системе выборов. Об этом сообщил лидер парламентской фракции политической партии "Видродження" Антон Киссе во время пресс-конференции. По словам Киссе, за результатами предвыборной работы кандидатов от партии "Видродження", а именно после встреч с избирателями, членами фракции подготовленно десять законопроектов, которые охватывают все сферы социально-экономической жизни Украины.

    "Эти законопроекты мы планируем провести через все необходимые процедуры Верховной Рады и принять до конца нынешней сессии. Особенно важным, на наш взгляд, в аспекте парламентских выборов есть законопроект, которым мы предлагаем урегулировать вопрос выборов в парламент.

    Мы предлагаем внести к закону о выборах народных депутатов мажоритарную составляющую, то есть половину из 450 мандатов нужно закрепить за округами, чтобы люди знали, какой из депутатов будет заниматься представительством именно этого округа и будет отстаивать интересы жителей региона», заявил лидер фракции «Видродження», сообщает пресс-служба фракции.

    По словам депутата, существующая пропорциональная система лишает людей возможности выбирать личностей, известных и уважаемых земляков, которым они доверяют.

    Rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.