• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Костенко-Плюща направит на здравоохранение 10% ВВП в случае прохождения в Раду

    Опубликовано: 2006-02-13 15:13:00

    Украинский народный блок Костенко и Плюща обещает направлять на финансирование здравоохранения 10% ВВП в случае прохождения в Верховную Раду – передают «Українські новини».

    Об этом говорится в предвыборной программе блока.

    Блок обещает поднять уровень здравоохранения за счет выделения 10% ВВП, удешевления лекарств, развития страховой медицины, введения института семейных врачей, обеспечения охраны здоровья матерей и детей, людей преклонного возраста и людей с физическими недостатками, стимулирования здорового способа жизни, борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

    Блок также обещает отменить неприкосновенность депутатов всех уровней, обеспечить рабочие места работающим сейчас за границей украинцам.

    Стратегия блока - вступление Украины во Всемирную торговую организацию и европейский Союз: блок обещает, попав в парламент, разработать и внести проекты законов о дотациях аграриям за произведенную продукцию в соответствии со стандартами ЕС.

    Кроме того, блок обещает реализовать свою программу диверсификации источников и путей энергоснабжения из разных регионов мира, модернизировать и развить добычу угля, газа и нефти из украинских месторождений, ввести современные безопасные технологии производства собственного ядерного топлива в рамках действующих международных норм.

    Также блок обещает бесплатное среднее образование и справедливый доступ к высшему образованию.

    Блок выступает против захоронения ядерных отходов других стран на территории Украины и намерен реализовывать различные программы экологического образования.

    Кроме того, блок обещает армию на профессиональной основе и выделение на оборону не менее 2% ВВП.

    Блок Костенко-Плюща обещает обеспечить действительную поддержку украинских общин за границей и создать действенную систему защиты от нелегальной иммиграции в Украину.

    В блок Костенко и Плюща вошли Украинская народная партия, Партия свободных селян и предпринимателей, партия "Україна Соборна".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.