• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы распустили парламент

    Опубликовано: 2006-02-13 17:25:00

    Борьба развернется между правящей правой коалицией под руководством Сильвио Берлускони и оппозицией, возглавляемой экс-председателем Еврокомиссии Романо Проди. Согласно опросам, правые пока на 5% отстают от соперников. Впрочем, треть респондентов еще не определилась в предпочтениях.

    Первоначально роспуск парламента планировался на 29 января. На отсрочке настоял г-н Берлускони. Возмущенная оппозиция сочла это использованием административного ресурса в агитационной кампании премьера на ТВ еще до начала избирательной гонки. Ведь выступления политиков на телевидении строго регламентируются только с момента объявления начала предвыборной кампании. Контролировать «обеспечение равных возможностей» кандидатов в СМИ поручено председателю парламентской комиссии по надзору за средствами массовой информации Паоло Джентилони.

     

    Екатерина Лабецкая, Время.ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.