• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе освятили часовню для ВИЧ инфицированных

    Опубликовано: 2006-02-15 10:39:00

    Администратор Украинской Автокефальной Православной Церкви в Одесской области отец Владимир Клебан в сослужении священников о. Михаила Скорняка и о. Александра Филиппова освятили часовню на территории Одесского областного лечебного центра для ВИЧ инфицированных и больных на СПИД.

    Отныне здесь ежедневно будет звучать молитва в храме  Нерукотворного образа Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христоса. Настоятелем храма назначен о. Александр Филиппов.

    Присутствующий на освящении главный врач Одесского областного центра ВИЧ–СПИД Станислав Стервецкий высказал убеждение, что „открытие храма будет не только в пользу пациентам больницы и ее работникам, но и людям, которые живут вокруг. Многие люди проявляли огромный интерес. Это доброе дело. Всем большая благодарность. Хочется высказать ожидание, что открытие таких храмов при больницах будет происходить все чаще”.

    Одесский областной штаб Блока Юлии Тимошенко предоставил наибольшую помощь делу оборудования часовни всем необходимым.

    Заместитель Одесской областной организации Блока Юлии Тимошенко – Александр Алексеенко в интервью епархиальной пресс службе сказал следующее:

    Может освященный храм УАПЦ и не имеет большого помещения, но дело в нем будет делаться большое. Здесь найдут дорогую к Б огу люди, которых до сих пор отбрасывает общество и не дает жить нормальной человеческой жизнью.

    Достичь этого согласия, чтобы люди чувствовали себя более уверенно и бороться со СПИДом – должны помочь духовные люди. Церковь может здесь сыграть значительную роль”.

    Представители Блока Юлии Тимошенко высказали готовность помочь в решении и других проблемных вопросов с которыми каждый день встречается лечебный центр для ВОЛ инфицированных и больных на СПИД в Одесской области.

    Во время освящения помещение храма Нерукотворного образа Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа было переполненным работниками и пациентами больницы.

    В числе присутствующих на торжественном событии были президент миссии милосердия „добрый самаритянин” (Одесса) Александр Чернега, секретарь Духовного Совета христианских конфессий (представитель блока „Влада народа”) Петр Мартьянов.

    Кроме священника УАПЦ, о. Александра Филиппова – при храме постоянно находятся два послушника (которые готовятся принять чин монашеской жизни). Они совершают ежедневные молитвы и будут предоставлять разнообразную помощь администрации больницы.

    Игорь Столяров (Одесса),

    Специально для ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.