• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урок этикета от Виктора Ющенко: как следует вести себя на избирательных участках?

    Опубликовано: 2006-03-15 15:59:00

    Президент Виктор Ющенко осуществит конкретные шаги, чтобы минимизировать проблемы, которые возникают в ходе избирательного процесса. Такие выводы сделали представители Общественного совета по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины во время проведения выборов 2006 года после сегодняшней встречи с Виктором Ющенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Представители Общественного совета обсудили с Президентом подписание законов, принятых вчера Верховной Радой, возможность привлечения государственных служащих к процессу уточнения списков избирателей. Также на встрече говорилось об обустройстве помещений для избирательных комиссий. Подчеркивалась важность разъяснения избирателям их прав, а также норм избирательного законодательства.

    Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко сообщила, что глава государства обратится ко всем телеканалам, а также печатным средствам массовой информации с просьбой предоставить эфир и площадь для социальной рекламы разъяснительного характера. В частности, для разъяснения избирателям, как вести себя на избирательных участках. Кстати, как сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, вопрос о такой социальной рекламе уже согласован с Первым национальным каналом. Кроме того, 18 и 19 марта в телеэфире члены ЦИК проведут обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий. Такая практика применяется в Украине впервые.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.