• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зеленые» взяли курс на похудение

    Опубликовано: 2006-03-17 15:53:00

    «Моя голодовка является инструментом борьбы,

    инициативы и политического диалога.»

    Так охарактеризовал свой отказ от еды радикальный депутат Европарламента Оливье Дюпюи в 2003 г. Цель его голодовки была направлена на то, чтобы правительства демократических стран, начиная со стран Европейского Союза, со всей решительностью приступили к рассмотрению вопроса о чеченском геноциде с политической и гуманитарной точек зрения. Партия Зеленых Украины также решила донести до общественности «инструмент борьбы», дабы совершить свой политический диалог с властью.

    ПЗУ объявила свою голодовку у здания Центральной избирательной комиссии против хранения отработанного ядерного топлива в Украине. Количеством из 15 человек, которые по словам партии пополняться одномышленниками с регионов, разбили 5 палаток, где обустроились с «майдановским» комфортом. Так в палаточном городке разведен костер, возле которого голодающие греются и пьют чай. Забор ЦИКа украшают плакаты с надписями: "Нет ядерной энергетике", "Мы против ядерных отходов".  Основным требованием участников акции является публичная гарантия Виктора Ющенко в том, что отработанное ядерное топливо не будет храниться на территории Украины.

    Следует отметить, что эта не единственная акция протеста ПЗУ против создания ядерного «могильника»  на территории Украины. 7 марта их активисты устроили воздушную атаку в Верховной Раде зелеными яйцами.  Также ними было инициировано подписание Антиядерного меморандума и проведено ряд акций против захоронений ядерных отходов на территории Украины.

    Юлия Рыбакова

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.