• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин призывает уважать выбор белорусского народа

    Опубликовано: 2006-03-20 10:21:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает уважать выбор белорусского народа, сделанный на президентских выборах. Об этом В.Литвин заявил в воскресенье на пресс-конференции в Севастополе, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    В.Литвин, отвечая на вопрос о возможности государственного переворота в Беларуси, отметил, что хотел бы, чтобы в Беларуси все состоялось в соответствии с теми законами, которыми определяются принципы проведения выборов Президента этой страны.

    "Нам не безразлично, как будут происходит процессы у наших соседей, с которыми нас связывают исторические и исключительно человеческие взаимоотношения. Я надеюсь, что все там произойдет нормально, а выбор белорусского народа мы все должны уважать", - подчеркнул Председатель ВР.

    Комментируя факты задержания в Беларуси украинских граждан, в частности, журналистов, В.Литвин отметил, что он как политик будет всегда интересоваться судьбой наших граждан. Однако граждане Украины, пересекая границы того или иного государства, должны помнить о выполнении законов этой страны.

    Председатель ВР также считает, что у журналистов должен быть максимум возможностей для того, чтобы освещать события в Беларуси, предоставлять полную информацию с тем, чтобы в Украине лучше понимали, что происходит у наших соседей, особенно в такой ответственный для этой страны политический момент.

    Напомним, победу на президентских выборах в Беларуси 19 марта одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав, по предварительным итогам, 82,6% голосов избирателей.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.