• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на многочисленные задержания, количество сторонников белорусской оппозиции постоянно увеличивается

    Опубликовано: 2006-03-22 16:13:00

    Участники акции белорусской оппозиции в центре Минска намерены встретить на главной площади страны 25 марта - день старой белорусской конституции. Люди остаются на площади третьи сутки, несмотря на многочисленные задержания. Вечером во вторник, 21 марта, к участникам митинга приехали послы Евросоюза.

    На Октябрьскую площадь, где уже третий день находятся сторонники оппозиции, во вторник вечером присоединились представители Великобритании, Италии, Латвии, Франции и Германии, которые приехали в Белоруссию поддержать акцию протеста.

    Власть выключила на площади свет. Кроме того, не работают динамики и микрофон, возле которого выступают лидеры белорусской оппозиции. Большинство кафе, расположенных близ площади, закрыто. Все автомобили осматривают. Милиция останавливает молодых людей с рюкзаками и осматривает их в поисках палаток, теплых вещей и спиртных напитков.

    Единый кандидат в президенты от демократических сил Александр Милинкевич и его жена Инна Кулей заявили, что останутся на площади вместе с участниками палаточного городка. Там сейчас стоит около 20 палаток.

    В Минск прибывают приверженцы оппозиции из других мест Беларуси.

    Совет Европы и Украина призвали белорусские власти не использовать силу против мирных манифестантов.

    Тонис

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.