• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До свиданья, Кравчук!

    Опубликовано: 2006-03-31 16:05:00


    В новой Верховной Раде уже точно не будет много политиков, которые на протяжении последних лет определяли жизнь Верховной Рады.
    Итак, украинский парламентаризм потерял (из самых известных): Владимира Литвина (эксспикера парламента), Юрия Костенко (руководителя Украинской народной партии) и его соратника по блоку-неудачнику Ивана Плюща, Валерия Пустовойтенко (экспремьера), "голубя мира" Юрия Кармазина, первого президента страны Леонида Кравчука.

    Покинули стены Рады также видные олигархи — зять Кучмы Виктор Пинчук, президент федерации футбола Григорий Суркис. Не будет и Нестора Шуфрича (правда, последний, скорее всего, станет депутатом парла мента Крыма). Далеко не все знатные люди попали и по спискам партий, прошедших в Раду.

    Например, за бортом в "Нашей Украине" остался племянник президента Ярослав Ющенко, а также ближайший помощник Виктора Андреевича Вера Ульянченко.
    В целом, если обобщать, то в значительной степени "пролетели" мимо Рады люди бывшего президента Леонида Кучмы. Это и Литвин, и Пустовойтенко, и Пинчук, и Суркис, и многие другие. Можно сказать, что по "клану Кучмы" нынешние выборы нанесли тяжелейший удар. Лишь немногие его столпы сумели вовремя примкнуть к "регионалам" (например, Азаров), либо к "оранжевым" (Сташевский, Губский).

    Сегодня

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.