• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Finport Technologies"

    Опубликовано: 2005-03-21 18:31:59
    С 10 по 16 марта в немецком городе Ганновере проходила крупнейшая в мире ежегодная выставка достижений высоких технологий CeBIT, значимость которой подчеркивает то, что в этом году выставку открывал канцлер Германии - Герхард Шрёдер. По оценкам украинских компаний-участников, для украинских IT-компаний, представлявших услуги по аутсорсингу, CeBIT-2005 дал новые перспективы и возможности. Как говорят представители eSP Консорциума, в ходе выставки было проведено более 100 деловых контактов с представителями компаний из Западной Европы и США, направленных как на дальнейшее развитие экспортного направления бизнеса eSP Консорциума, так и на расширение направления интеграции программных систем и IT-консалтинга для рынков Украины и стран СНГ.
    Как и в 2004 году, в этом году, eSP Консорциум получил приглашение принять участие в коллективном стенде SIPPO. – Правительственная организация Swiss Import Promotion Programme (SIPPO) www.sippo.ch входит в структуру Государственного секретариата экономических отношений Швейцарии (SECO) и занимается поощрением экспорта и импорта швейцарских компаний, а также их фирм-партнеров.
    В ходе выставки под патронатом SIPPO прошла встреча представителей объединенной экспозиции участников программы и делегации от правительства Швейцарии, возглавляемой министром экономики Швейцарии г-ном Джозефом Дайссом (Joseph Deiss).

    Среди других компаний–участников SIPPO, были особенно отмечены достижения eSP Консорциума в налаживании продуктивного и доверительного бизнес-диалога между Швейцарией и Украиной.

    В ходе встречи с г-ном Дайссом, директор по развитию бизнеса Консорциума eSP Владимир Бек особенно отметил важный фактор поддержки SIPPO, как организации, создающей благоприятный климат для развития бизнеса импорта в Швейцарию ИТ продуктов и услуг, который способствовал более чем 35% росту валового объема реализации ИТ-услуг Консорциума в 2004 году за счет расширения партнерства с предприятиями в Швейцарии и других странах Западной Европы.

    В состав правительственной делегации Швейцарии также входили: г-жа Элизабет Цольх-Балмер (Elisabeth Zoelch-Balmer), министр экономики кантона Берн, г-н Курт Цибунг (Kurt Zibung) министр экономики кантона Швиц, г-н Валтер Дусс (Walter Duss), вице-президент SIMSA (Швейцарскя ассоциация производителей интерактивных медиа-приложений и программного обеспечения), г-н Бойко Дойчинов (Boyko Doytchinov) руководитель партнерских программ SIPPO и другие официальные лица.

    Справка: elite Software Products (eSP) Консорциум создан в 2000 году в Харькове. В настоящее время он объединяет пять харьковских ИТ-компаний (Eclipse SP, MBS, SoftPro, NeoSvIT (ранее называвшийся The KIT Group) и Insart), киевскую компанию Finport Technologies, а также американскую – Macfadden & Associates, Inc. В компаниях, входящих в Консорциум, работает более 250 специалистов, которые занимаются разработкой ПО, системной интеграцией, тестированием и сопровождением технических средств, а также обеспечением аутсорсинга бизнес-процессов.

    eSP Консорциум является действительным членом и партнером ряда национальных и российских ИТ - ассоциаций, включая Украинскую национальную ассоциацию экспортеров ИТ сервисов и продуктов “IT Ukraine”, Украинский Софтверный Консорциум, "Силиконовая Тайга". e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.