• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе открыли первое Интернет-радио

    Опубликовано: 2006-06-01 10:22:00

    1 июня в Одесском интернет-сегменте официально стартует уникальный некоммерческий проект – сетевой музыкальный радио-сервер «Радиола», сообщает Информационный сайт Одессы.

    «До сих пор в Одессе подобных радиостанций не существовало. Попытки организовать такое вещание были, однако они провалились из-за непрофессионализма создателей», сообщает координатор проекта Андрей Верди.

    Он подчеркнул, что авторы проекта не стремятся к получению прибыли, поэтому в круглосуточном беспрерывном вещании отсутствует реклама.

    Подключиться к каналу могут пользователи, чьи провайдеры входят в Объединение одесских провайдеров. Для прослушивания радио понадобится проигрыватель потокового аудио и одесский канал пропускной способностью не ниже 128 килобит в секунду. Час прослушивания «весит» приблизительно 50 - 60 Мб. Как сообщил Верди, «сервис, к сожалению, недоступен для модемного соединения».

    Сейчас пользователь может выбрать музыку на свой вкус на шести представленных каналах популярной, танцевальной, джаз, рок и рэп музыки. В перспективе могут появиться каналы классической или этнической музыки.

    Разработчики идеи считают, что интернет-радио для современного человека имеет ряд преимуществ перед своим эфирным аналогом.

    Координатор «Радиолы» привел аналитические данные, согласно которым онлайн-радио в скором времени серьезно потеснит на рынке своих эфирных соперников. «Уже разработаны и запущены в серийное производство бытовые приёмники, позволяющие слушать музыку, которая транслируется через Интернет».

    Кроме того, качество звука интернет-радио значительно выше, поскольку не имеет частотных помех, пользователь может в реальном времени получить название текущей песни, организация канала не требует затрат на дорогостоящее оборудование.
    «Интернет-радио просто удобная вещь», говорит Верди.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.