• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе открылось первое в Украине Консульство Эстонии

    Опубликовано: 2006-06-05 11:34:00

    Сегодня в Симферополе открылось Почетное консульство Республики Эстония в Автономной Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, передают Подробности.

    Столица крымской автономии стала первой в Украине, где открыто почетное консульство Эстонии.

    "С открытием почетного консульства Республики Эстония в столице крымской автономии будут укрепляться культурные и деловые связи", заявил Симферопольский городской председатель Геннадий Бабенко на торжественном открытии Консульства республики Эстония в АРК в Симферополе.

    Бабенко поздравил с назначением на должность почетного консула посольства Эстонской Республики в Крыму Игоря Сергеева и выразил надежду на тесное сотрудничество.

    В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергей Цеко, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, Посол Эстонии в Украине Пауль Леттенс, заместитель исполняющего обязанности представителя Министерства иностранных дел Украины в городе Симферополе Руслан Деремедведь, почетные консулы посольств, представленных в крымской столице, а также руководители эстонских обществ в Украине и Крыму.

    Всего в Крыму проживает около одной тысячи эстонцев.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.