• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект коалиционного соглашения готов

    Опубликовано: 2006-06-05 12:32:00

    Рабочая группа завершила подготовку проекта коалиционного соглашения между блоком партий "Наша Украина", блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией. Об этом говорится в заявлении руководителя юридического департамента блока Романа Зварича, сообщили «Українські Новини».

    По словам Зварича, текстовые формулировки проекта согласованы на 95%, остались несогласованными лишь некоторые принципиальные позиции, в частности, темпы и процедура вступления Украины в НАТО и вопрос о превращении земли в объект купли-продажи.

    В этих аспектах возникли разногласия с СПУ, поскольку вначале социалисты согласились на вступление страны в НАТО по результатам референдума, потом отказались от такой позиции, а в вопросе земли СПУ настаивает на продлении на 5 лет моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

    Зварич отмечает, что в общем работа над коалицией переходит на уровень консультаций и согласований лидерами политических сил, которые теперь должны встретиться с Президентом Виктором Ющенко, выработать консолидированную позицию и подготовить окончательный текст для подписания 7 июня.

    Ранее председатель политсовета блока партий "Наша Украина" Роман Безсмертный прогнозировал завершение переговоров между "Нашей Украиной", блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией относительно подготовки коалиционного соглашения до 7 июня.

    Ранее лидер БЮТ Тимошенко, председатель совета партии "Народный Союз Наша Украина" Роман Безсмертный и лидер СПУ Александр Мороз заявили о том, что они намерены доработать проект коалиционного соглашения до 7 июня.

    В этот же день, 7 июня состоится очередное пленарное заседание Рады 5-го созыва.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.