• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нагнетание ситуации в Крыму – угроза нацбезопасности

    Опубликовано: 2006-06-05 13:05:00

    Партия "Народный Союз "Наша Украина" считает нагнетание ситуации в Крыму угрозой национальной безопасности, сообщили «Українські Новини».

    "Умышленное нагнетание отдельными политическими силами при непосредственном участии Москвы общественной ситуации в Крыму вокруг межнациональных военных учений угрожает не только международному имиджу стран, но и национальной безопасности и национальным интересам Украины", – сказано в заявлении НСНУ.

    Партия отмечает, что военные учения в таком формате регулярно проводятся с 1997 года. Кроме этого, согласно заявлению, подобные учения раз в несколько лет проводит и Россия.

    "Впрочем, цинизм и провокативность политических сил, которые неоднократно предавали национальные интересы народа Украины, состоят как раз в том, что они умышленно нагнетают "антинатовскую истерику" там, где для этого нет оснований", – подчеркивает НСНУ.

    Партия заявила, что полностью поддерживает решения Совета национальной безопасности и обороны относительно необходимости исполнения Украиной своих международных обязательств, неотъемлемой частью которых является проведение военных учений.

    НСНУ призывает своих партнеров по созданию коалиции в Верховной Раде и другие политические силы не идти на поводу провокаций и стать на защиту международного престижа и национальных интересов.

    Партия также требует неотложно, 7 июня, поддержать закон "Об одобрении решения Президента Украины "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в межнациональных военных учениях".

    Кроме того, посольство США в Украине заявляло о том, что 1 июня в аэропорт Симферополя чартерным коммерческим авиарейсом прибыла группа резервистов корпуса морской пехоты США, которая является частью инженерно-строительного подразделения, который был приглашен украинским правительством для помощи в модернизации украинского учебного полигона в Старом Крыму.

    Они присоединились к своим коллегам, которые 27 мая прибыли на борту транспортного судна, которое по приглашению украинского правительства зашло в порт Феодосии в Крыму и отгрузило материалы и оборудование для строительного проекта.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.