• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луценко заведут уголовное дело

    Опубликовано: 2006-06-05 15:19:00

    Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением возбудить уголовное дело против исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко за разглашение данных следствия, которые унижают его честь и достоинство. Об этом сегодня Гайсинский сказал журналистам на пресс-конференции, передают «Українські Новини».

    "Я впервые, как действующий прокурор, обратился в Генеральную прокуратуру Украины с письменным заявлением о преступных действиях действующего министра внутренних дел. Это заявление было направлено мной 29.05.06 с просьбой возбудить уголовное дело против и.о. министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В. по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 387 Уголовного кодекса Украины", – сказал Гайсинский.

    По его словам, причиной этого стали заявления Луценко, в которых он обвинил Бориспольского межрайонного прокурора Киевской области Александра Кузовкина в шантаже Президента и причастности к этому шантажу Гайсинского.

    "Я никогда и никого не шантажировал, я никогда и никому не угрожал", – сказал Гайсинский.

    По его словам, потерпевший Кузовкин никогда не делал заявлений о причастности к его избиению сына Президента Андрея Ющенко.

    "Единственным лицом, которое постоянно повторяло для СМИ информацию о непричастности Андрея Ющенко к избиению прокурора был Луценко", – сказал Гайсинский.

    Таким образом, по его словам, Луценко в очередной раз обвинил прокуратуру и привлек внимание Президента и общественности к себе, как единственному защитнику Президента. Также, по словам Гайсинского, Луценко разгласил данные досудебного следствия, в частности, по поводу алкогольного опьянения потерпевшего прокурора.

    "Не реагировать на это, на мой взгляд, это терять лицо", – сказал Гайсинский.

    Также он отметил, что подобное заявление по отношению к прокурору Киевской области Луценко делает не впервые. Гайсинский сообщил, что в июле 2005 года Луценко обвинил Гайсинского в препятствовании расследованию уголовного дела против Анатолия Засухи. По словам Гайсинского, в случае, если Генпрокуратура не возбудит уголовное дело против Луценко, он намерен отстаивать свою позицию всеми доступными ему путями.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.