• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке прошел антиНАТОвский митинг

    Опубликовано: 2006-06-05 16:12:00

    Более 150 сторонников Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" провели митинг у здания Донецкого областного совета против вступления Украины в НАТО. Собравшиеся держали флаги с символикой Прогрессивной социалистической партии, плакаты и транспаранты: "НАТО – Нет!", "Позор Лакеям USA. Мы – Славяне!" и "Мы против НАТО!" и скандировали "НАТО – Нет!", сообщают «Українські Новини».

    Митингующие установили у здания Донецкого облсовета агитационные палатки, а также блокировали вход в здание облсовета, где в это время проходила сессия.

    В частности, сегодня по предложению фракции блока Витренко в облсовете в повестку дня сессии предлагалось внести вопрос "О провозглашении территории Донецкой области "Территорией без НАТО". Вопрос был отклонен: 17 депутатов проголосовали – "за", 90 – "против".

    Также по инициативе представителей блока Витренко в облсовете предлагалось рассмотреть вопрос о недоверии прокурору Донецкой области Алексею Баганцу по поводу его искового заявления в суд на решение облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

    По данным пресс-службы Донецкого облсовета, проголосовали "за" отклонение данного вопроса 99 депутатов, "против" – 9 депутатов. Во время рассмотрения этих вопросов депутаты от фракции блока Витренко блокировали трибуну в сессионном зале облсовета.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.