• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз предлагает Ющенко не спешить впускать в Украину американских солдат

    Опубликовано: 2006-06-05 16:25:00

    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что до формирования руководства парламента народные депутаты не могут рассматривать поданный Президентом проект закона о допуске иностранных войск на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает телеканал Тонис.

    Мороз отметил, что эти военные учения проводятся в рамках договора о сотрудничестве между Украиной и НАТО.

    Он считает, что этот вопрос парламент может рассматривать, но только тогда, когда сформирует все свои руководящие органы и будет полноценным институтом власти. «Без этого рассматривать вопрос никто, естественно, не будет», - сказал лидер СПУ.

    Мороз также высказал мнение, что без решения Верховной Рады министр обороны не может принимать никаких решений по этому поводу и выдавать каких-либо распоряжений. «Здесь и возникает вопрос, как в этом отношении быть, поскольку игнорируется парламент, так же игнорируется норма Конституции, поэтому и Президент Украины и министр обороны должны сделать соответствующие выводы», - сказал Мороз.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.