• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Ивано-Франковска требует снять с показа «Код да Винчи»

    Опубликовано: 2006-06-05 16:51:00

    Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус обратился к руководству кинотеатров города с просьбой срочно снять с показа художественный фильм "Код да Винчи". Об этом сообщил руководитель пресс-службы горисполкома Андрей Олексин, ссылаясь на письмо, подписанное мэром, передают «Українські Новини».

    "Просит директоров кинотеатров срочно снять с показа художественный фильм "Код да Винчи", – сказал он.

    Олексин отметил, что мэр обратился к руководству кинотеатров с целью снятия социальной напряженности в городе, реагируя на обращения к нему представителей христианских конфессий и общественности города.

    "Учитывая обращения христианских конфессий города и общественности", – уточнил он.

    В Ивано-Франковске насчитывается 3 кинотеатра. В двух из них ("Космос" и "Люмьер") демонстрируется фильм "Код да Винчи". Население города – 0,234 млн. человек.

    Как сообщалось ранее, 100 верующих УГКЦ требовали во Львове запрета показа фильма "Код да Винчи". В Одессе 300 сторонников общественной организации "Союз Православных сил Украины" протестовали против демонстрации фильма "Код да Винчи".

    Фильм "Код да Винчи", снятый по одноименной книге Дэна Брауна, демонстрируется в кинотеатрах Украины с 18 мая.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.