• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директор киевского зоопарка считает инцендент со львами самоубийством

    Опубликовано: 2006-06-05 16:54:00

    Генеральный директор Киевского зоопарка Евгений Кириллюк считает смерть мужчины от нападения львицы самоубийством. Об этом Кириллюк рассказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции, сообщили «Українські Новини».

    По его словам, было проведено служебное расследование, и, в частности, было установлено, что погибший приходил за день до происшествия в зоопарк и расспрашивал его сотрудников о львах. В частности, его интересовала процедура кормления хищников и общения с ними.

    "В то время никто не обратил на это внимания", – сказал Кириллюк.

    В воскресенье этот же мужчина был замечен на территории зоопарка около 17:00.

    В частности, сотрудники зоопарка видели, как он подошел к туалету, снял обувь и носки и начал совершать движения, похожие на молитву. После этого мужчина подошел к вольеру со львами, привязал веревку к перилам и спустился по ней вниз к хищникам. Посетители сначала думали, что это сотрудник зоопарка, но потом, увидев, что мужчина направляется прямо к хищникам, начали кричать ему, предупреждая.

    По словам Кирилюка, львы не обращали внимания на мужчину, пока он не приблизился к ним на расстояние около 2 метров. После того, как он начал размахивать руками, одна из львиц набросилась на него и перекусила шейный позвоночник, в результате чего наступила быстрая смерть.

    По мнению Кириллюка, такие действия дают основание говорить, что это было самоубийство.

    "Это несчастный случай, который был с целью покончить жизнь самоубийством", – сказал он.

    Как мы уже сообщали, 4 июня львица загрызла мужчину, пробравшегося в вольер с 4 львами в киевском зоопарке.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.