• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не имеет права впускать в Украину иностранных военных

    Опубликовано: 2006-06-05 16:59:00

    Партия регионов выступает против рассмотрения Верховной Радой и одобрения решения Президента Виктора Ющенко о допуске иностранных военных на территорию Украины для участия в военных учениях в 2006 году. Об этом журналистам сообщил представитель Партии регионов Евгений Кушнарев, передают «Українські Новини».

    "Мы не допустим рассмотрения этого проекта (о допуске военных)", – сказал Кушнарев.

    По его словам, одобрение допуска иностранных военных невозможно по правовым и политическим причинам. В частности, с правовой точки зрения рассмотрение проекта закона в Раде невозможно, поскольку не назначен спикер и не созданы парламентские комитеты, то есть не будет выдержана процедура рассмотрения. С другой стороны Кушнарёв подчеркнул, что Партия регионов не допустит присутствия иностранных военных в Украине и вовлечение ее в НАТО.

    Он сообщил, что Партия регионов будет инициировать законы о нейтральном статусе страны и о порядке ее вступления в какие-либо военные союзы. В связи с этим Кушнарев отметил, что, по данным социологических исследований, большая часть населения Украины против вступления в НАТО, а власть в своих действиях противоречит воле народа.

    В свою очередь, Ющенко предлагает Раде одобрить проект закона, разрешающий допуск иностранных военных на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2006 году.

    Напомним, что 29 мая в Феодосии представители партии и общественность заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

    Ранее Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.