• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПУ предлагает Ющенко уволить Гриценко из-за Феодосийского скандала

    Опубликовано: 2006-06-05 18:05:00

    Социалистическая партия призывает Президента Виктора Ющенко уволить исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко в связи с конфликтом из-за пребывания военнослужащих НАТО в Крыму. Об этом говорится в заявлении политического исполкома партии, сообщили «Українські Новини».

    В заявлении сказано, что действия высокопоставленных чиновников выходят за грань правовых норм, дискредитируют институты власти, являются дополнительным источником общественной напряженности.

    "Политисполком СПУ заявляет, что руководство государства, вся власть, в частности Президент Украины и соответствующие ведомства, их руководители, должны быть примером соблюдения норм права. Украина обязана придерживаться положений Соглашения о партнерстве с НАТО и в рамках этого соглашения может проводить соответствующие учения, но это должно обязательно сопровождаться необходимыми решениями парламента", – говорится в заявлении.

    Исполком СПУ также призывает Ющенко определить ответственность остальных представителей власти, и привести действия всех институтов власти, которые имеют отношение к искусственно созданному, по мнению социалистов, инциденту в рамки Конституции и законодательства Украины.

    Напомним, что с конца мая в Крыму разгорается конфликт из-за пребывания американских военных в Крыму для подготовки и проведения многонациональных военных учений "Си Бриз-2006".

    Ранее, 30 мая, депутаты Верховной Рады Петр Симоненко и Игорь Алексеев (оба – фракция Коммунистической партии) предложили парламенту уволить исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка и исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко из-за разгрузки американского судна в Крыму, внеся в Раду соответствующий проект постановления.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.