• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ просит завести уголовное дело на украинскую власть

    Опубликовано: 2006-06-13 14:15:00

    Коммунистическая партия просит генеральную прокуратуру открыть уголовное дело по факту контрабанды украинского вооружения и военной техники на британском судне через пролив Босфор (Турция). Об этом сообщила пресс-служба КПУ, передают «Українські Новини».

    КПУ требует от Министерства иностранных дел, Государственной таможни, Государственной пограничной службы и Службы безопасности Украины дать пояснения по поводу задержания в Босфоре британского корабля с украинским контрабандным военным грузом и обнародовать имена собственников украинской компании-поставщика и американской – получателя контрабандного груза.

    По сообщениям средств массовой информации, 12 июня турецкие таможенники задержали в проливе Босфор британское судно, на борту которого находилось незадекларированное оружие. Судно Scanscot проходило транзитом через контролируемый Турцией пролив Босфор, направляясь из одного из украинских портов в Объединенные Арабские Эмираты.

    На судне обнаружены шесть многоцелевых бронемашин и двадцать ящиков с оружием, которые, в нарушение международных соглашений, регулирующих проход через черноморские проливы, не были задекларированы соответствующим образом. Отправителем груза является украинская компания, а получателем – американская.

    Капитан судна отказался сообщить, кто является владельцем груза.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.