• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек Ющенко судится с Верховным Советом Крыма

    Опубликовано: 2006-06-13 15:44:00

    Постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль подал в суд иск, в котором потребовал от Верховного Совета Крыма исключить из своего заявления "Крым – территория без НАТО" обращение к Президенту Виктору Ющенко, в котором Совет требует отправить в отставку Москаля из-за недостоверного информирования Президента. Об этом Москаль сообщил на пресс-конференции, передают «Українські Новини».

    По словам постпреда, он обратился в Центральный районный суд Симферополя.

    Как утверждает Москаль, депутаты Совета Крыма не могут знать содержимое его докладов Ющенко, поскольку эта информация конфиденциальна.

    Напомним, что 6 июня Совет Крыма принял заявление, в котором говорится о том, что Крым объявляется территорией без НАТО. Также в своем заявлении Совет Крыма посчитал, что постпред Президента в Крыму Москаль не выполнил своих функций, недостоверно проинформировал Президента об обстановке в Крыму, и посчитал недопустимым пребывание Москаля в своей должности.

    Ющенко назвал решение Совета Крыма спекулятивным и политическим. Он напомнил, что Украина, как и другие страны СНГ, сотрудничают с НАТО согласно совместному Плану действий.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.