• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашеукраинцы увидели в регионалах экстремистов

    Опубликовано: 2006-07-05 15:14:00

    Харьковский губернатор Арсений Аваков опасается за Украины. Он считает, что в парламент прошла партия, которая состоит из депутатов-экстремистов.

    "Партия регионов должна понять, что разговаривать с властью языком ультиматумов – не очень разумное решение. Если бы спичрайтеры Януковича – те, которые посоветовали ему выдвигать ультиматумы, заглянули в энциклопедию, то прочитали бы , что ультиматум – это демонстрация своего нежелания вести с другой стороной какие бы то ни было переговоры. Следовательно, регионалы сразу отвергли возможность диалога с властью, с парламентской коалицией. И они надеются, что в результате получат то, чего требуют? Напрасно", - так прокомментировал парламентский кризис губернатор Харьковской области Арсений Аваков, передает пресс-служба «Нашей Украины».

    "Власть имела полное право отвергнуть ультиматумы регионалов, ведь такое поведение – нонсенс в цивилизованном мире. Регионалы сейчас очень похожи на исламских экстремистов, которые, похитив несколько дней назад капрала израильской армии, выдвинули премьеру Израиля ультиматум. Премьер, кстати, сразу отверг возможность любых переговоров с экстремистами", - отметил губернатор.

    "Несмотря на такое "экстремистское" поведение Партии регионов, Коалиция демократических сил пошла им навстречу, предложила должности заместителя главы Рады, всех первых заместителей комитетов, контрольную комиссию по вопросам приватизации, Счетную палату и еще 5-6 специальных контрольных комиссий. Кроме того, коалиция согласилась избирать руководство парламента в режиме тайного голосования. Неужели оппозиции этого мало? Тогда пусть регионалы вспомнят, что имела оппозиция в своем распоряжении при Кучме. Фракция ПР упрямо продолжает блокировать работу Рады, настаивает на пропорциональном распределении руководящих должностей в парламентских комитетах. Боюсь, если коалиция согласится и на это требование оппозиции, регионалы потребуют для себя портфель премьера или спикера – и этому маразматическому блокированию не будет конца и края. Очень надеюсь, что встреча парламентской коалиции и оппозиции с участием Президента Виктора Ющенко положит конец этой ярмарке тщеславия регионалов", - сказал Арсений Аваков.  

    ELCOMART Политический процесс 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.