• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС взялся за нелегалов

    Опубликовано: 2006-07-06 11:53:00

    Европейский Союз планирует создать базу данных, которая может помочь в борьбе с нелегальной миграцией, сообщает «Немецкая волна».

    Вчера данное предложение Еврокомиссии обсуждали депутаты Европарламента.

    По информации радиостанции, в новой базе данных должны содержаться сведения о мероприятиях, применяемых странами Евросоюза для борьбы с нелегальной миграцией и о людях, которые обратились в то или другое государство с просьбой о предоставление им приюта. Таким образом, страны ЕС будут иметь возможность обмениваться информацией.

    В то же время, депутаты Европарламента призвали руководство ЕС разработать эффективную политику в сфере миграции.

    Депутат Европарламента Даниэль Кон-Бендит заявил, что перед тем как решать проблему нелегальной миграции, нужно рассмотреть необходимость открытия каналов легальной миграции, если создать такие каналы не удастся, все мигранты в ЕС будут нелегалами.

    Парламентарии предложили предоставить легальный статус тем, кто уже находится в ЕС без соответствующего разрешения. Они призвали Брюссель теснее сотрудничать с государствами, откуда наблюдается массовый наплыв нелегалов, чтобы помочь им достичь соответствующего уровня жизни, тогда жители этих стран не будут стремиться попасть к ЕС.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.