ЕС взялся за нелегалов

06 июл, 11:53

Европейский Союз планирует создать базу данных, которая может помочь в борьбе с нелегальной миграцией, сообщает «Немецкая волна».

Вчера данное предложение Еврокомиссии обсуждали депутаты Европарламента.

По информации радиостанции, в новой базе данных должны содержаться сведения о мероприятиях, применяемых странами Евросоюза для борьбы с нелегальной миграцией и о людях, которые обратились в то или другое государство с просьбой о предоставление им приюта. Таким образом, страны ЕС будут иметь возможность обмениваться информацией.

В то же время, депутаты Европарламента призвали руководство ЕС разработать эффективную политику в сфере миграции.

Депутат Европарламента Даниэль Кон-Бендит заявил, что перед тем как решать проблему нелегальной миграции, нужно рассмотреть необходимость открытия каналов легальной миграции, если создать такие каналы не удастся, все мигранты в ЕС будут нелегалами.

Парламентарии предложили предоставить легальный статус тем, кто уже находится в ЕС без соответствующего разрешения. Они призвали Брюссель теснее сотрудничать с государствами, откуда наблюдается массовый наплыв нелегалов, чтобы помочь им достичь соответствующего уровня жизни, тогда жители этих стран не будут стремиться попасть к ЕС.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua