• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области появился «судья Дред»

    Опубликовано: 2006-07-06 12:21:00

    Все помнят фильм с Сильвестром Сталлоне в главной роли «Судья Дред», в котором показана усовершенствованная модель судебной системы, по которой судья сам ловит преступника, сам судит, сам наказывает.

    Видимо в Донецкой области судьи решили воплотить эту идею в жизнь. Так, горловские «Дреды» выносили вердикт обвиняемым без возбуждения уголовного дела.

    По материалам УБОП в Донецкой области прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины относительно должностных лиц одного из районных судов Горловки.

    Установлено, что они без возбуждения гражданского дела выносили неправомерные решения о взыскании в интересах истца определенных сумм, потом снимали эти средства со счетов предприятия. Таким образом, государству были нанесены убытки на 2,4 млн. грн, сообщает Интернет-газета Донбасса.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.