• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подстреленный активист «Поры» получит 300 тыс. грн. компенсации

    Опубликовано: 2006-07-11 10:28:00

    300 тыс. грн. компенсации получит активист «Поры», которому перед выборами прострелил легкое сержант милиции.

    10 июля Голосеевский районный суд столицы назвал это служебной небрежностью и присудил милиционеру условный срок, сообщает  радио Эра.

    В частности, за выстрел в спину - четыре года заключения с двухлетней отсрочкой по статье «служебная небрежность» - такой приговор Голосеевского райсуда Киева бывшему правоохранителю Виктору Сычу. Он прострелил активиста «Поры» Александра Глобенко навылет. 17-летний юноша получил тяжелое ранение в легкое. Киевское управление Государственной охраны суд обязал заплатить потерпевшему 300 тыс. грн. на лечение и моральную компенсацию.

    Напомним, ночью 22 марта работники службы охраны остановили двух молодых ребят, которые расклеивали предвыборные открытки «Поры». Работник милиции Сыч приказал юношам лечь лицом к земле. Сержант снял пистолет с предохранителя и навел дуло на спину Глобенко. Одной рукой одевал наручники, другая невольно нажала на спусковой крючок. Пуля вошла в спину мальчика и вышла возле ключицы.

    Сержант Сыч сначала обманывал следствие, но со временем признал свою вину и покаялся. Сейчас же не знает, опротестовывать ли решение Голосеевского суда. Его уже освободили из управления охраны, и суд запретил ему работать как представителю власти два года.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.