• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы не поймут, если премьером станет Янукович

    Опубликовано: 2006-07-11 10:36:00

    Европейские политики наблюдают за событиями в Украине с беспокойством. Об этом заявил председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как передает "Deutsche Welle", по его словам, последние события в Украине вызвали у него удивление и страх. "Поскольку Премьер-министром Украины может стать человек, ответственный за фальсификации во время президентских выборов", - сказал Э.Брок и отметил, что особенно это беспокоит в рамках украинской политической реформы. "Ведь, если она вступит в силу, Премьер-министр станет более значимой фигурой, чем Президент. То есть, Виктор Ющенко подвинут на задний план", - пояснил представитель Европарламента.

    По словам Э.Брока, сейчас Европейский Союз готов сотрудничать с любым украинским правительством. "Но возможное премьерство Виктора Януковича приведет в растерянность европейских политиков", - добавил он.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.