• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Оранжевые" оспорят законность создания коалиции ПР-СПУ-КПУ в суде

    Опубликовано: 2006-07-11 12:06:00

    Депутаты фракции Блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко намерены требовать в суде признания незаконным объявление председатель Верховной Рады Александром Морозом о роспуске коалиции БЮТ-НУ-СПУ и создании коалиции ПР-СПУ-КПУ. Об этом журналистам заявил представитель фракции "Наша Украина" Роман Зварич, передают "Українські Новини".

    "Будем требовать в суде признание незаконности создания так называемой антикризисной коалиции, а по сути "антидемократической коалиции", - сказал Зварич.

    В частности, по его словам, депутаты фракции НУ и БЮТ считают, что Мороз нарушил договоренности коалиции БЮТ-НУ-СПУ, не предупредив партнеров за 10 дней о выходе из коалиции.

    Кроме того, по его словам, депутаты обеих фракций считают незаконным формирования коалиции ПР-СПУ-КПУ в то время, когда еще не было объявлено о роспуске коалиции БЮТ-НУ-СПУ, и, таким образом, фактически было допущено одновременное существование 2-х коалиций.

    По его словам, иск в порядке административного судопроизводства будет направлен в Печерский районный суд Киева.

    При этом Зварич уточнил, что депутаты БЮТ в своем иске намерены поставить под сомнение вопрос о легитимности избрания председателем Рады Александра Мороза.

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.