• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ подал в суд на Мороза

    Опубликовано: 2006-07-11 15:07:00

    БЮТ направил в Печерский суд Киева иск с требованием признать избрание Александра Мороза спикером нелегитимным. Об этом заявила лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко сегодня в интервью журналистам, передает радио Эра.

    "То, что было сделано с избранием Мороза, нелегитимно - не по Конституции, не по регламенту Верховной Рады», - сказала Ю.Тимошенко.

    Лидер БЮТ напомнила о действующей законодательной норме, которая предусматривает направление сообщения политической силе о выходе из состава коалиции не раньше чем за 10 дней до момента выхода. «Эта норма существует для того, чтобы не было таких перебрасываний», - добавила она.

    Тимошенко также подтвердила, что аналогичный иск представлен с требованием признания нелегитимной антикризисной коалиции. «То, что создано коммунистами вместе с кланами никогда не будет восприниматься в обществе как коалиция. Это коктейль Молотова и коалиция на коррупции и измене», - сказала она.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.