• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Лугащине задержаны 2 вора, укравшие 23 тонны нефти

    Опубликовано: 2006-07-26 14:24:00

    Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против 2-х подозреваемых в хищении 23 тонн нефти из магистрального нефтепровода «Самара-Лисичанск», сообщает cxid-info.

    Подозреваемые, жители города Попасная, перекачивали нефть по трубе длиной более 1 км, пристроенной к нефтепроводу, проходившему по дну реки Айдар. Труба выходила во двор, арендованного нарушителями дома.

    Нефть перекачивали в емкость, установленную в микроавтобусе, после чего горючее отвозили на одну из неработающих АЗС и сбывали постоянным покупателям.

    Сотрудники управления СБУ в Луганской области совместно с работниками службы безопасности Лисичанского районного нефтепроводного управления задержали нарушителей при очередной попытке сбыть нефть.

    В хранилище АЗС силовики обнаружили 22,8 тонн нефти, которые передали Лисичанскому районному нефтепроводному управлению СБУ.

    В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 185 УК Украины (хищение, совершенное в особо крупных размерах), предусматривающее наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.