• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Донецка не хочет дорогой воды

    Опубликовано: 2006-07-27 11:56:00

    Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает новые тарифы «Укрпромводчермета» — монопольного поставщика питьевой воды для водоканалов и промышленных предприятий Донецкой области не отвечающими требованиям законодательства. Об этом он заявил сегодня в ходе аппаратного совещания, сообщает Наш Донецк.

    По мнению мэра, в новую расчетную себестоимость питьевой воды заложены расходы, которые должны финансироваться из прибыли. В частности, речь идет о финансировании принадлежащих «Укрпромводчермету» сельскохозяйственных предприятий. Поэтому городской голова поручил своим заместителям обратиться в Донецкую областную государственную администрацию за разъяснениями.

    Он также рекомендовал при необходимости потребовать от областных чиновников отмены неправильно рассчитанных тарифов.

    Ранее по инициативе мэра Донецка, зарекомендовавшего себя последовательным противником повышения тарифов, теплосети города оспорили правомерность новых цен на поставки природного газа для предприятий теплокоммунэнерго.

    По мнению Лукьянченко, положительное решение суда позволит избежать значительного повышения цен на тепло и горячую воду.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.