• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области русским объявили джихад

    Опубликовано: 2006-07-27 14:35:00

    В Донецкой области жильцы одной из девятиэтажек Червоногвадейского района Макеевки обнаружили записки с угрозами такого содержания: «Русские, готовьтесь встретиться со своим Богом. В доме заложена бомба, а может быть и две. На все про все у вас есть два часа». Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Донецкой области.

    Известие о том, что дом № 14 микрорайона Калининский заминирован, поступило от дежурного районного отдела МВД.

    Первую записку с угрозой нашла пенсионерка, проживающая в данном доме, с ней жительница поспешила в единственное знакомое ей представительство местной власти – в ЖЭК. Те, в свою очередь, сообщили в милицию.

    Приблизительно в то же время в аналогичную ситуацию попал другой жилец этого дома. Обнаружив и ознакомившись с содержанием текста, написанного каллиграфически выведенными печатными буквами, мужчина, по-видимому, будучи знатоком структуры районной администрации, сразу обратился в милицию.

    В свою очередь, работники правоохранительных органов сообщили о происшедшем оперативному дежурному Главного управления МЧС Украины в Донецкой области. Уже в 11 часов 17 минут сотрудники МЧС приступили к спешной эвакуации 44-х жильцов дома. Через 40 минут все 72 квартиры остались пустыми. После этого, представители МВД вместе с работниками ЖЭКа провели детальный осмотр здания. В случае нежелательного развития событий, во дворе дома наготове стояли пожарные автоцистерны и аварийно-спасательный автомобиль.

    К счастью, никакого взрывного устройства обнаружено не было. Ведется следствие. Жильцы, отделавшись легким испугом, вернулись домой. Правда, чувство тревоги не покидает их до сих пор.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.