• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Янукович: «Мне не нужен пост Премьер-министра ценой позора и предательства наших избирателей»

    Опубликовано: 2006-07-31 09:52:00

    Политсовет Партии регионов выступил с заявлением, в котором обвинил «Нашу Украину» в шантаже и запугивании, и фактически признал провал общенационального круглого стола, как формы переговоров, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Как сказано в заявлении, круглый стол Партия регионов рассматривала  как возможность равноправного диалога антикризисной коалиции с «Нашей Украиной» с целью стабилизации политической ситуации. Но, по сути, от победившей на выборах партии потребовали отказаться от своей программы.

    «Позиция, занятая на переговорах «Нашей Украиной», свидетельствует, что политическая сила, получившая на выборах менее 14 процентов голосов избирателей и, имеющая лишь 80 мест в Парламенте, поставила цель навязать возможной коалиции в широком формате свою идеологию и руководить большинством. При этом в качестве инструмента давления использовались откровенный шантаж и запугивание досрочными выборами. Такая позиция – это тупик», - сказано в заявлении.

    Политсовет Партии регионов заявил, что не приемлет торги, как форму политического диалога, и  не позволит унижать партию, и ее партнеров, а также входящих в коалицию народных депутатов.

     «Мне не нужен пост Премьер-министра ценой позора и предательства наших избирателей. Для меня не то, что согласиться на такое премьерство, даже слушать это унизительно. Премьерство для меня не цель, а средство. Цель для меня – объединение Украины, улучшение жизни каждой украинской семьи. И чтобы мир уважал нас», - заявил Лидер Партии регионов Виктор Янукович.

    Как сказано в заявлении, если кандидатура Виктора Януковича не будет вовремя внесена в парламент, то стоит ожидать обострения политического кризиса в Украине, ответственность за который полностью ляжет на Президента.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.