• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайну смерти Кравченко расскроет…собака

    Опубликовано: 2006-07-31 10:58:00

    Расследование «дела Кравченко» возобновлено и пошло на второй круг. Вслед за Юрием Куценко, поставившим под сомнение первоначальную версию о суициде, такую же точку зрения высказал бывший глава Минздрава Николай Полищук. Бывший глава Минздрава не верит в самоубийство экс-главы МВД. Он утверждает, что характер повреждений (переломы обеих челюстей, семи зубов, хрящей носа и другие повреждения) свидетельствует о том, что если бы Кравченко счеты с жизнью, то уже после первого выстрела стал задыхаться, потерял сознание, истек кровью. А он даже со стула не упал, не выронил пистолет, и потом якобы сделал еще один выстрел. Такого по мнению, Полищука ни теоретически, ни практически быть не могло.

    По предположениям экс-министра здравоохранения результаты экспертизы были подготовлены под диктовку свыше, общественность сознательно ввели в заблуждение либо при вынесении официальных выводов экспертами был проявлен непрофессионализм. Тем не менее Николай Полищук опроверг политический подтекст своего заявления и связь с недавним заявлением Юрия Луценко по поводу причин смерти своего предшественника.

    Исследовавший тело Кравченко эксперт заявил, что не считает свои выводы ошибочными и готов их подтвердить письменно еще раз. Слова Полищука назвал «бредом» и отрицает какое- либо давление на него.

    По настоянию Генпрокуратуры и суда назначен ряд дополнительных экспертиз, которые должны изменить первоначальную трактовку событий. Специалисты проводившие консультации, озвучили один из пунктов длинного, в 40 пунктов, перечня вопросов, который содержит просьбу «установить причинно-следственную связь между гибелью Кравченко и звучавшим накануне вечером долгим воем собаки».

    Известно, что у Юрия Кравченко была спаниель, которую он очень любил. Но доказать, что собака предчувствовала насильственную смерть хозяина, будет задачей не из легких.

    По материалам газеты «Сегодня»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.