• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В смерти людей виноваты политики

    Опубликовано: 2006-07-31 11:11:00

    С начала этого года в столице добровольно лишились жизни более ста человек. Эта цифра превышает прошлогоднюю в 4 раза. И, судя по всему, если политическая ситуация в стране не улучшится, то людей будет гибнуть все больше и больше.

    Психиатры утверждают, что в смерти людей виноваты политики, которые создали в стране политический и экономический кризис.

    В 2005 из 100 тысяч киевлян, лишь один совершал самоубийство. Люди не стремились уйти из жизни, ведь после «оранжевой революции» у большинства появились надежды на лучшее будущее. Сейчас же, когда эти «воздушные замки» рухнули, в политике сплошная неразбериха, а цены на коммунальные услуги возросли, для многих наступил критический момент.

    Больше всего добровольно уходят из жизни люди старше 40. Лидируют здесь мужчины. Кормильцы, которые не могут ничего дать своей семье, в конечном счете, оказываются бессильны так дальше жить.

    Среди молодежи ситуация тоже печальная. Из жителей столицы в возрасте от 19 до 30 лет покончить с собой пытается каждый шестой.

    Что правда, женщины чаще выживают после попытки суицида. Это связано с теми методами, которые выбирает тот и другой пол для совершения этого шага. Среди мужчин популярнее смерть через повешение, а женщины предпочитают перерезать вены или принять большую дозу медикаментов.

    Обращаясь ко всем, доведенным до отчаяния, хочется сказать, что не бывает безвыходных ситуаций. А если человек не может справиться самостоятельно, то есть друзья, знакомые. Можно сходить в церковь (в большинстве религий самоубийство – это грех) или обратиться в центр психиатрической помощи. Как правило, службы, готовые помочь человеку работают круглосуточно и достаточно просто позвонить, чтобы предотвратить смерть.

    Один известный писатель как-то предложил простой тест, как определить, выполнена ли миссия человека на земле: раз человек еще жив, значит не выполнена. Не спешите уходить из жизни, всегда найдется кто-то, кому Вы нужны.

    По материалам газеты «Сегодня»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.