• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные волонтеры помогают возродить Харьковский зоопарк

    Опубликовано: 2006-07-31 12:33:00

    Иностранные волонтеры помогают возродить Харьковский зоопарк. Без компьютеров, без электричества и даже без воды проявляют заботу о судьбе животных в Харьковском зоопарке волонтеры из шести европейских стран. Этим летом они строят здесь вольеры, сообщает ICTV.

    Тяжелые будни вместо отпуска их не пугают. Так же, как и бытовые трудности.

    Харьковский зоопарк возрождается, и этому оказывают содействие европейские волонтеры из шести стран. Молодые люди возводят в зверинце новые вольеры для животных. Сунил из Хорватии в свободное от обучения время уже несколько лет занимается волонтерством. Тесное общение с новыми друзьями ценит больше, чем деньги. А наилучшее вознаграждение за помощь - благодарность людей, говорит студент. Украинские бытовые проблемы его не пугают. Проживание в общежитии, где нет горячей воды и часто исчезает электричество, не считает экстремальным.

    За две недели волонтеры должны выстроить два вольера, в которых поселят африканских хищников. В зоопарке радуются помощи европейцев. Говорят, среди украинцев энтузиастов, которые готовы работать бесплатно, найти очень тяжело.

    Ольга Король, волонтер из Харькова: "К нам приехали волонтеры, которые готовы сражаться со всеми трудностями, делать что-то полезное, чтобы люди поняли и увидели, что не только нашей стране это нужно".

    В свободное от работы время волонтеры интересуются историей Украины, осматривают местные выдающиеся памятки и изучают украинский язык. Европейцам Харьков понравился, поэтому с радостью приедут сюда и следующим летом.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.